欢迎来到高考01网!

教育资讯导航:
  • 院校资讯
  • 艺考资讯
  • 报考指南
  • 就业资讯
  • 当前位置:首页 教育资讯 院校资讯 在学校煮泡面多少钱

    在学校煮泡面多少钱

    公考顾老师所有文章
    公考顾老师
    已认证
    无论何时何地,只要你心中有信念,脚下就有力量。希望你们在学习路上,坚定步伐,追求梦想,勇往直前。

    根据搜索结果,学校食堂煮泡面的价格情况如下:

    在学校煮泡面多少钱

    价格差异

    学校食堂(六食堂某档口)煮泡面售价为 3.5元/碗(含加工费0.5元),而学校超市同类产品售价为 10元/碗(加青菜后约12元)。

    争议背景

    该食堂由一名大叔经营多年,价格透明且与学生关系良好。超市新增煮泡面业务后,因要求食堂涨价被拒,于2024年9月将食堂档口排挤退出学校。

    学生反馈

    在学校煮泡面多少钱

    多数学生认为食堂价格远低于超市,且自带面加工费更低(仅0.5元),而超市加料后价格差异显著。有学生称“超市的泡面价格堪比景区物价”。

    综上,学校食堂煮泡面价格亲民,但超市同类产品定价过高且存在强制涨价行为,引发学生广泛讨论。

    本文【在学校煮泡面多少钱】由作者 公考顾老师 提供。 该文观点仅代表作者本人, 高考01网 信息发布平台,仅提供信息存储空间服务, 若存在侵权问题,请及时联系管理员或作者进行删除。
    院校资讯相关资讯