欢迎来到高考01网!

考试管理导航:
  • 考试成绩
  • 语言学习提升
  • 基础知识
  • 网络教育
  • 考试科普
  • 职业科普
  • 当前位置:首页 考试管理 网络教育 160吨注塑机每天费用

    160吨注塑机每天费用

    147次

    问题描述:

    160吨注塑机每天费用希望能解答下

    最佳答案

    推荐答案

    一个160吨注塑机每天的费用包括以下几个方面:

    1. 动力费用:注塑机需要用电来驱动,根据不同地区及用电量不同,每天的动力费用也会有所不同。

    2. 人工成本:需要有操作人员来控制注塑机的运转,每天需要支付一定的人工成本。

    3. 维护维修费用:为保证注塑机的正常运行,每天需要对设备进行检修和保养,因此维修费用也需要算作每天的费用之一。

    4. 物料成本:注塑机需要使用注塑原料,不同原料价格有所不同,每天需要消耗的物料量也会影响费用。总体来说,一个160吨注塑机每天的费用大概在500-1000元之间,具体数字取决于不同的情况和需求。

    其他答案

    注塑机一般是按小时计费的:

    25~50T,30元,51~80T35元,81~150T40元,160T47元,170T52元,200T58元,250T80元,300T80元,400T135元,500T160,600T190元,700T220元,900T290元

    加工费算法:

    单价={材料费+[加工费*(1+税17%)]}*[1+损耗费(4%)+管销费(5%)+利润(10%)]

    网络教育相关问答